Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте !!!

Выбираем породу дерева для дверей и паркета.

Выбрать правильную породу дерева для межкомнатных дверей, паркета и мебели очень важно. Во-первых, дерево способно поддержать общую стилистическую направленность вашего дизайна. А во-вторых, дерево обеспечит высокую экологичность и практичность интерьера.

Еще несколько лет назад мы не имели возможности выбора. В основном в интерьере использовались сосна или дуб. Но сейчас ситуация изменилась. Современный рынок строительных материалов предлагает широчайший выбор древесины, который может удовлетворить вкусы любого.

Не секрет, что мы стремимся обезопасить себя во всем. Будь то страхование от угона любимой машины или ремонт в своей квартире. Поэтому выбирая породу древесины, нужно хорошенько изучить ее преимущества и недостатки. Итак, какую породу дерева нужно выбрать? Давайте обратим внимание на основные характеристики некоторых пород деревьев, наиболее часто используемых в дизайне.

Дуб остается основной породой дерева, используемой при производстве дверей и полов для элитных интерьеров. Он обладает повышенными показателем прочности. Интересным вариантом является древесина бука. Это дерево отличается светлым оттенком и прекрасно подходит для интерьеров, выполненных в нежных пастельных тонах.

Использование ореха не даст таких высоких показателей прочности, но эта древесина очень красива и высоко ценится. Из ореха изготавливается много элитной мебели, и часто он оказывается незаменимым в интерьере помещения.

Береза отличается мягкостью и податливостью, она прекрасно подойдет для изготовления детских деревянных игрушек, а вот для межкомнатной двери подходит плохо. Редко используется и ясень, из которого чаще изготавливаются ручки для дверей и другие декоративные элементы, благодаря яркой расцветке этой древесины.

Древесина клена отличается высокой прочностью, поэтому она вполне подходит при изготовлении мебели, дверей и паркета. Одним из лучших считается паркет из вишни.

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно